al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/02/2015 15:40:43
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 42 - LA VERA STORIA DI UNA LEGGENDA AMERICANA
Regia di Brian Helgeland
Voto del 17/01/2014 21:53:54
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/10/2013 12:01:16
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/09/2013 11:53:25
Voto visitatori: 6,68 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/09/2013 11:34:42
Voto visitatori: 5,5 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 22/08/2013 15:44:00
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 22/08/2013 15:37:09
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 22/08/2013 14:51:26
Voto visitatori: 5,1 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/07/2013 11:10:12
Voto visitatori: 5,9 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/07/2013 14:06:16
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/07/2013 13:58:17
Voto visitatori: 6,74 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/07/2013 11:39:14
Voto visitatori: 6,52 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/06/2013 09:32:42
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 09:53:30
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/09/2011 11:29:22
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 16/08/2011 16:01:16
Voto visitatori: 7,86 (146 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/12/2010 12:42:54
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 16/12/2010 12:29:11
Voto visitatori: 6,53 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 16:50:09
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2009 13:26:50
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEPWATER (2005)
Regia di David S. Marfield
Voto del 12/01/2009 11:30:45
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/12/2008 18:10:53
Voto visitatori: 7,88 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2008 10:36:22
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/12/2008 10:01:04
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 24/11/2008 09:20:44
Voto visitatori: 5,65 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2008 10:39:51
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/11/2008 10:40:39
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/10/2008 10:24:25
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 09/06/2008 09:56:00
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 12:38:15
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 03/04/2008 13:55:49
Voto visitatori: 6,38 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2008 17:46:59
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/03/2008 09:50:28
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 10:40:25
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 07/01/2008 20:59:40
Voto visitatori: 7,51 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2007 01:23:16
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/12/2007 18:18:51
Voto visitatori: 6,1 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/12/2007 09:27:28
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2007 18:19:58
Voto visitatori: 7,9 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 03/11/2007 18:15:19
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net